В рамках проекта по модернизации производства на Алтайском шинном комбинате инженеры китайской компании Wuxi Yilian Machinery, выпускающей высокотехнологичное оборудование для шинной промышленности, смонтировали на барнаульском предприятии новую линию навивки бортовых колец. Новый агрегат (АКС), привезенный китайскими инженерами, предназначен для навивки бортовых колец из одиночной проволоки диаметром 1,3 мм и рассчитан на производство бортовых колец для крупногабаритных шин с посадочным диаметром от 22,5 до 42 дюймов.
У нового оборудования несколько преимущество. Во-первых, кольцо навивается с одиночной проволоки, что позволяет получить более плотное кольцо, имеющее шестигранную форму. Во-вторых, новая линия по сравнению со старыми (АКД) позволяет сократить процент брака. При смене шаблона для навивки бортового кольца, линии старого образца (АКД) требовали долгой настройки для получения нужного диаметра кольца и, следовательно, лишнему расходу проволоки и резины. Современный агрегат имеет автоматическую систему управления, позволяющую корректировать скорость работы линии и легко переходить с размера на размер. Также автоматическая система управления позволяет без ручной перенастройки диаметра шаблона произвести корректировку диаметра с помощью нажатия нескольких кнопок. В-третьих, линия имеет возможность навивать одновременно три кольца, не уступая по производительности старым линиям (АКД).
«Оборудование сложное, его монтаж тоже не простой, - рассказывает программист компании Wuxi Yilian Machinery Цю Сяодун. - Но мы с вашими специалистами друг друга хорошо понимаем. У нас есть свой инженерный язык, и какие-то технические моменты мы можем обсудить даже без переводчика. Если что-то не понятно, иногда можем и нарисовать».
Отметим, что подобная линия для навивки бортовых колец уже работает на Алтайском шинном комбинате. Год назад ее так же монтировали китайские специалисты. Разница в том, что ранее установленный агрегат предназначен для производства бортовых колец легковых, легкогрузовых и некоторых грузовых шин, в то время как новый агрегат - для производства бортовых колец для крупногабаритных шин. В будущем на предприятии так же планируется обновить линию навивки колец для грузовых шин с посадочным диаметром более 20 дюймов.