Компания Kama Tyres сообщает, что по условиям централизованного договора с АО «Мострансавто» с августа 2020 года запустила в производство ЦМК шины Кama NU 301 в типоразмерах 265/70R19,5, 275/70R22,5 и 295/80R22,5 с логотипом столичного автотранспортного предприятия. К концу 2020 года партнеру было отгружено более 6,8 тысячи грузовых шин или около 60 процентов от общего объема, предусмотренного контрактом. Оставшиеся 40 процентов, порядка 4,7 тысячи шин, планируется поставить до конца II квартала текущего года.
Грузовые ЦМК шины Кama NU 301 являются универсальными и предназначены для установки на любую ось грузового и коммерческого транспорта различной грузоподъемности, используемого преимущественно для перевозок в городских условиях. Приспособленность к работе с большими нагрузками обеспечивается дизайном рисунка протектора с массивными элементами. Улучшенная устойчивость при движении и сниженное сопротивление качению достигаются за счет оптимизированного пятиреберного дизайна симметричного ненаправленного рисунка протектора.
Отличные тягово-сцепные характеристики как на сухом, так и мокром или скользком асфальте обеспечиваются острыми кромками сцепления, сформированными большим количеством протекторных блоков в центральной части. Противостояние эффекту аквапланирования происходит за счет большой глубины протектора и проработанной дренажной системы. Стойкость к агрессивному внешнему воздействию обеспечивается армированными боковинами шины.
ЦМК шины Кama имеют увеличенный срок эксплуатации до 700 тысяч километров за счет возможности двукратного восстановления и донарезки протектора, что является выгодной и экологичной альтернативой утилизации шин.
«АО «Мострансавто» является одним из наших стратегических партнеров, - отметил исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов. - Уже более трех лет Kama Tyres поставляет шины для комплектации автопарка предприятия. В 2020 году по запросу компании специалистами НТЦ «Кама» в кратчайшие сроки были разработаны пресс-формы, позволяющие выпускать брендированную продукцию по индивидуальному заказу».
Акционерное общество «Мострансавто» более 90 лет осуществляет пассажирские перевозки в Московской области и сопредельных регионах - Тульской, Калужской, Рязанской и Тверской областях.