Индийская Apollo Tyres объявила о расширении размерного диапазона зимних шин своего бренда Vredestein. В частности, модель нешипованных шин Vredestein Wintrac в наступающем зимнем сезоне будет доступна в 11 новых типоразмерах для легковых автомобилей с 15- и 16-дюймовыми колесными дисками.
Напомним, Vredestein Wintrac пришла на смену популярной модели Snowtrac 5 в прошлом году, завершив ребрендинг зимней линейки шин производителя из Нидерландов. Vredestein Wintrac предлагает улучшенное на 10 процентов по сравнению с предшественницей вытеснение воды из пятна контакта, снижая тем самым риск аквапланирования, а увеличение длины блоков на 5 процентов вкупе с 5-процентным увеличением площади пятна контакта по сравнению с той же Snowtrac 5 значительно повысило надежность сцепления на мокрой и заснеженной поверхности. Кроме того, уникальное сочетание полимеров и смол в силикосодержащей резиносмеси нового поколения и овальная форма контактного пятна с равномерным распределением давления в нем, позволили добиться равномерности износа, а также более высокой производительности и лучшей функциональности по сравнению с предшественницей. И последнее, но не менее важное: более низкое сопротивление качению фрикционки Vredestein Wintrac обеспечивает заметную экономию топлива.
Ассортимент другой зимней модели - нешипованной Vredestein Wintrac Pro, обеспечивающей непревзойденную производительность в самых суровых погодных условиях на скоростях до 300 км/ч, - пополнился 12 новыми типоразмерами для колес диаметром от 17 до 22 дюймов.
По сравнению со своей предшественницей Vredestein Wintrac Xtreme S, модель Wintrac Pro предлагает на 15 процентов лучшую управляемость на снегу и на 10 процентов лучшее торможение на мокрой дороге.
Отметим, что Vredestein Wintrac и Wintrac Pro исключительно хорошо показали себя в ряде недавних сравнительных тестов. Так, в большом сравнительном тесте 50 зимних шин журнала Auto Bild, модель Wintrac заняла третье место в общем зачете, получив высокую оценку за универсальность и впечатляющие динамические характеристики вождения на мокрых и сухих дорогах, а также за точность управления и низкое сопротивление качению.
Vredestein Wintrac Pro также может похвастать третьим местом в тесте зимних шин журнала Auto Bild sportscars, по итогам которого получила оценку «образцово» и похвалы от экспертов за очень хорошие характеристики на зимнем и влажном дорожном покрытии, стабильную управляемость на мокром и сухом асфальте и доступную цену.
«Зимний сегмент высококонкурентен, и продукция бренда Vredestein остается востребованной благодаря нашему постоянному вниманию к инновациям и производительности, а также нашим инвестициям в дизайн и материалы, - говорит технический директор Apollo Tyres Даниэле Лоренцетти. - Эти шины созданы для работы в самых тяжелых зимних условиях, и очень приятно видеть, что усилия нашей команды НИОКР признаны ведущими европейскими экспертами в области тестирования шин».