Компания Yokohama Rubber объявила о начале практических испытаний своей системы удаленного контроля давления в шинах TPRS (Tire air Pressure Remote access System) в качестве решения для таксомоторных компаний. Испытания начались в мае и проводятся совместно с дочерней компанией Yokohama Tire Japan. Испытания новой системы TPRS проводятся с использованием разработанных специалистами Yokohama Rubber датчиков давления воздуха в шинах, прикрепленных к внутренней поверхности шин, установленных на такси, эксплуатируемых компаниями Kyoto Taxi и Koshin Taxi в префектуре Киото и прилегающих районах.

TPRS и датчики давления воздуха, прикрепленные к внутренней поверхности шин, позволяют операторам автопарков и обслуживающему персоналу Yokohama Rubber удаленно контролировать давление воздуха в шинах, температуру и местоположение автомобиля. Система значительно сокращает время, затрачиваемое на проверку шин в начале каждого дня, и записывает данные о внутреннем давлении. Это позволяет заблаговременно обнаруживать медленные проколы, вызывающие постепенную утечку воздуха. Это также способствует надлежащему обслуживанию шин, помогает предотвратить нарушения правил осмотра и повышает эффективность использования топлива за счет поддержания надлежащего давления воздуха.
Кроме того, способность системы TPRS обнаруживать аномалии в шинах в режиме реального времени может помочь предотвратить несчастные случаи. Контролируемые параметры передаются на облачный сервер, позволяя руководителям таксомоторных компаний и сервисным службам Yokohama Rubber контролировать давление воздуха в шинах. Сигнальное устройство, установленное в офисе оператора такси, уведомит менеджера автопарка, когда давление воздуха упадет до уровня, который снизит эффективность использования топлива, или укажет на возможный медленный прокол.
В отличие от обычной TPMS (системы контроля давления в шинах) клапанного типа, датчик давления воздуха, прикрепленный к внутренней поверхности шин, может использоваться на самых разных транспортных средствах с колесами любого типа. Ранее Yokohama Rubber провела практическое тестирование своей системы TPRS для корпоративных автомобилей и каршеринговых компаний.

Инициативы CASE (Connected, Autonomous, Shared & Services and Electric) и MaaS (Mobility as a Service), включенные в среднесрочный план развития Yokohama Transformation на 2021-2023 финансовые годы, предусматривают продвижение новых шинных решений с использованием Интернета вещей и с более сильными и гибкими сервисными возможностями. Напомним, в феврале прошлого года Yokohama Rubber объявила о своей концепции SensorTire Technology Vision, среднесрочной и долгосрочной перспективе технологического развития датчиков для легковых шин. Цель этого нового видения - обеспечить постоянную поддержку безопасного и надежного передвижения людей, а также учитывать изменения в спросе на мобильность, предоставляя данные, полученные от шин, оснащенных сенсорными датчиками, водителям и операторам различных услуг, связанных с автомобилем.